четверг, 3 февраля 2011 г.

Реальность любви: Любовь исходит от Бога

Истинная любовь 


Бог - это Бог любви. Апостол Павел сказал:"Ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем". Без Божьей любви, даже Христос - ничто. Поэтому Божья любовь нравится нам более всего.

Она является источником жизни, счастья и мира. Имеющие опыт духовного общения понимают меня. Как вы будете себя чувствовать, проникнув в сферу Божьей любви? Так, будто весенним днем вы оказались в благоуханном саду и опьянели от вида всевозможных цветов и их бесчисленных ароматов. Все ваши клетки будут танцевать. 

Божья любовь ярче, чем солнце. Утром, когда всходит солнце, к его свету тянутся побеги всех растений. Точно так же Божья любовь является источником жизни, источником нашей изначальной души и субъектным источником основных составляющих идеала. Вот такие дела. 

Истинная любовь дает человеку такие драгоценные переживания, что, прожив час в мире сердца, вы сможете гордиться этим на протяжении тысячелетней истории, а прожив в таком мире один день, вы сможете испытывать гордость на протяжении истории длиной в десять тысяч лет. Благодаря любви можно почувствовать такую энергию, что ваши клетки будут расширяться. Таков мир, где жива Божья любовь. Его трудно описать словами, но он приводит в такой восторг, что возникает ощущение, словно в яркий весенний день летаешь на облаке, словно все клетки тела танцуют. 

Место, где находится Бог, наполнено любовью. Там, чем больше вы отдаете, тем больше хотите отдать, а чем больше получаете, тем сильнее у вас желание отдать в миллион раз больше, чем вы получили. Так что же это за место: Царство Небесное или ад? Там можно сколько угодно отдавать и получать, и от этого может возникнуть взрывной стимул. Это такой стимул, что вы чувствуете, будто все ваши клетки взрываются. Такова Божья любовь. 

Что Собой представляет Бог, сотворивший небо и землю?
Он Личность наивысшего добра, Первоисточник всего сущего и Субъект любви. По этой причине после создания всего сущего на небе и на земле Он захотел отдать человеку все самое ценное во Вселенной. Если найдется человек, которому Бог сможет по-настоящему доверять, надежный и достойный Его любви человек, Бог захочет передать ему все самое ценное без остатка. 

Какая же любовь нужна Богу? Он желает абсолютной любви. А как насчет нас с вами? Мы желаем того же. Нам, людям, как и Богу, нужна абсолютная, уникальная, неизменная и вечная любовь. Все мы должны походить на Бога. Почему Бог сотворил Вселенную? Потому что хотел увидеть любовь. 

Одаривая нас любовью, как много ее Бог желает отдать? Божья любовь безгранична, про нее нельзя сказать: "Вот столько - и хватит!" Он хочет отдавать любовь бесконечно! Даже отдав всего Себя, Бог говорит: "Я хочу жить тобой, Я хочу жить в тебе!" Что заставляет Его так поступать? Любовь! Именно потому, что Бог такой, чем больше мы думаем о Нем, тем сильнее Он нам нравится.

Путь любви и счастья
Истинные семейные ценности
Божья любовь включает в себя родительскую любовь, супружескую любовь и любовь
детей. Конечно, в нее входит также и любовь между братьями и сестрами, а если ее расширить, то окажется, что Божья любовь подразумевает также любовь к стране или к миру. Мы говорим, что Божья любовь - это и родительская любовь, и супружеская любовь, и любовь детей. И это самые замечательные слова. 

Бог сказал, что Он есть любовь, но что это значит? Это значит, что Он любит ночью и днем; любит, когда работает и когда отдыхает; любит, когда танцует и когда плачет. Поэтому Он и заявил: "У Меня есть любовь. Я полон ею!" Слово "полон" означает, что вся любовь пребывает в Боге. Больше всех любовь нравится Самому Богу. Поскольку Бог обладает любовью во всей ее полноте, стоит вам один раз ощутить ее вкус, и вы уже не сможете от нее отказаться, даже если вам придется умереть. 

Выдержки из книги "Небесная Библия - Чхон Сон Гён" Преподобного Мун Сон Мёна, собранная из более чем 400 томов его речей.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Powered by Blogger