вторник, 7 июня 2011 г.

Преподобный и госпожа Мун приглашены в Британский парламент

Преподобный и госпожа Мун
приглашены в Британский парламент


12 мая, 2011, По материалам the Independent, the Daily Mail

Г-жа Мун стала почетным гостем лорда Кинга от Вест Бромвича в Палате лордов. В своем мощном обращении г-жа Мун призвала нас развивать наши сердца, чтобы подготовиться к следующему этапу нашей жизни, - в духовном мире.

Европейское турне преп. Муна: провозглашение слова Бога

Как сообщила газета The Independent, на прошлой неделе глава Церкви Объединения, в сопровождении своего сына, прилетел в Великобританию - одну из стран, которые он посетил во время своего 3-х недельного турне по Европе. Пока преподобный Мун готовился к своей речи, г-жа Мун посетила Палату Общин по приглашению члена парламента от лейбористов Дэвида Андерсона и лорда Кинга…

По словам Ричарда Кея, the Daily Mail, глава Церкви Объединения преп. Мун Сон Мён должен был выступать в сердце Вестминстерского дворца, в зале заседаний парламента, на конференции, посвященной всеобщему миру.

Парламент уже участвовал в мероприятиях д-ра Муна: в январе 2010 года в зале заседаний Палаты лордов проводилась конференция «В память холокоста и геноцида», проводимая UPF, основанной преп. Муном.

В 2008 году в зале заседаний проводилось пленарное заседание международной конференции по лидерству, проведенной в рамках Глобального фестиваля мира, проходившего тогда в лондонском Докланде. Д-р Хён Джин Мун, третий сын преп. Муна, рассказывал об истоках этого фестиваля. Его отец, ещё будучи маленьким деревенским мальчиком, молился в горах Кореи за мир во всем мире. «И этот маленький деревенский мальчик стал моим отцом, преподобным Мун Сон Мёном», сказал Хён Джин Мун.

Парламент, взятый штурмом, и вечерний аншлаг

На особенное встрече в Парламенте, г-жа Мун стала почетным гостем лорда Тарсем Кинга из Западного Бромвича, встретившим её делегацию у парадного входа в Палату Лордов. Лорд Кинг провел для них 40-минутную экскурсию по впечатляющим общественным залам, а так же Зале заседаний, где королева открывает заседания Парламента и члены Палаты Лордов проводят заседания по обсуждению законодательства.

К 10:45 делегация прошла в самую большую залу заседаний Палаты Общин, выходящую окнами на Темзу, где состоялась встреча, организованная членом парламента Дейвом Андерсеном, поддерживающим работу UPF по Ближневосточной Мирной Инициативе и предложения о строительстве малобюджетных домов.

В своем обращении к парламентариям он сказал: «Я буду выражаться очень ясно, поскольку за последние 24 часа проводились попытки помешать UPF провести то, что она пытается сделать здесь. Я, возможно, никогда не буду членом UPF... но я точно верю, что для некоторых людей - это путь для создания мира, и я верю, что это хорошее дело."

Мун: Его роль в окончании холодной войны
Нострадамус, корейские пророчества и Библия

Я верю, что если бы другие люди, имеющие влияние в прессе, в СМИ и в других сферах в этой стране, говорили бы хотя бы просто правду, чтобы достучаться до людей, чтобы находить и создавать мир посредством диалога, прислушиваясь к людям, а не нападая на них, то это было бы только во благо.

Я верю, что такова ответственность тех, кто действительно хочет найти свет в нашем будущем. Вот почему я очень, очень признателен, что могу помочь сегодня проведению этого события.

Все вы знаете, как и я, что сегодняшний мир полон драматизма, и единственный путь это разрешить, когда люди доброй веры соберутся вместе и начнут искать выход из этого положения. Я искренне желаю всем вам успеха здесь, сегодня."

Затем выступил либерал-демократ Том Брейк, отвечающий в Парламенте за все, что касается межрелигиозных связей в обществе, другими словами, за совместную работу разных религиозных сообществ в Соединенном Королевстве, по определению их общей платформы, общих целей, и также определению того, где они различаются, и возможно, развенчиванию некоторых мифов, существующих вокруг различных религий».

В этом и есть причина его участия в этом собрании, чтобы поддержать деятельность ФВМ по созданию межрасового и межрелигиозного диалога.

Он пожелал UPF всего хорошего для её развития в будущем, чтобы у нас обязательно укрепились отношения сотрудничества между верами, во времена, когда это так необходимо внутри страны и на международном уровне.

Приветственное обращение было зачитано также Лордом Тарсемом Кингом, покровителя UPF в Соединенном Королевстве и первого представителя веры сикхов в Палате Лордов.

«Отец Мун всю свою жизнь работал над созданием мира. Недавно вышла в свет его автобиография, как я понимаю, ставшая бестселлером в Южной Корее. Уверен, что когда она появится здесь, то станет бестселлером и в этой стране.

Чем скорее мы поймем и воспользуемся учением преподобного Муна, тем лучше будет нам всем. Д-р Мун очень особый человек, и думаю, он обладает уникальным видением в мире по оказанию позитивного влияния на происходящее.

Если девиз «Единая Семья под Богом» действительно будет взят на вооружение, мы сможем избежать трудностей, через которые проходим теперь, так что я действительно с нетерпением ожидаю выступления наших особых гостей сегодня вечером, и еще раз приветствую вас».

Наряду с приветствием, Лорд Кинг также принес извинения преподобному и г-же Мун за небрежное обращение в ними в аэропорту два дня назад, когда их выход был задержан. Дело было в том, что Британское Министерство Внутренних Дел не передало вовремя гарантии Британских парламентариев, что Отец Мун может въехать в страну без необходимости в предварительном оформлении въезда.

Лорд Кинг уверил Истинную Мать, что он уже подал жалобу в Пограничное ведомство Британии, и будет продолжать добиваться объяснений и извинений за этот недостаток учтивости по отношению к почетному гостю нашей страны.

Истинную Мать, делавшую основной доклад, предваряло выступление её дочери Ин Джин Мун. Она трогательно поделилась своими личными впечатлениями, а также рассказала о миссии Истинной Матери и ранних годах её жизни, о важных организациях, где она играла ведущую роль, таких, как Федерация Женщин, и о значимости её положения Истинной Матери.

В частности, она увенчала Истинную Мать званием освободительницы для всех женщин и назвала это одним из самых важных достижений Истинных Родителей, за которое их будут помнить и двести лет спустя.

Вечером это была уже очередь её младшего брата Хёнг Джин Муна, возносить честь и хвалу, представляя основной доклад его отца, основателя UPF. Всё это предварялось прекрасной комбинацией поздравительных обращений, церемоний и музыкальных номеров в переполненной аудитории. Всего было около 1500 человек, собравшихся в ожидании прибытия великой личности.

Все началось с утонченного исполнения известного дуэта Flower двумя юными британскими сопрано Второго поколения, что привело зал конвенций в состояние умиротворенности.

Затем представителями иудаизма, христианства, ислама, сикхизма, буддизма и индуизма была проведена церемония воды. Каждый рассказал (или помолился) о понимании важности воды в их соответствующих традициях, в частности, как символа очищения и исцеления, - цели, преследуемой всеми религиями, что и было выражено символически тем, что каждый представитель налил воды в большую общую чашу.

Председатель UPF Европы д-р Йонг Чоль Сонг выступил с первым приветственным обращением, призвав всех послов мира взять на вооружение принципы, изложенные нашим основателем. Его слова были подхвачены двумя послами мира, выступавшими следом за ним.



Г-н Эдвин Шукер, вице-президент Всемирного Конгресса Пастырей, говорил о том, как он увидел видимые проявления достижений основателя на международном конгрессе по лидерству в Сеуле: больницы и семинарии, созданные ради служения другим. Там присутствовало много рас и направлений, но увидел он только одно – одну семью под Богом.

«Общество, - он сказал, - подконтрольно страху, - перед неизвестностью, перед чужим. Смятение в мире отражает наше собственное смятение. Нам неясно, что правильно, а что неправильно. Но ФВМ ясно показывает правильный путь – общую надежду, а не страх. Мы разделяем наши мечты, чаяния и идеалы, следуя скорее не мимолетным трендам, но нашим святым писаниям.»

Следующим выступил г-н Антон Роп, ведущий экономист, пробывший два года на посту премьер-министра Словении (2002-2004гг.), когда он ввел свою страну в НАТО и Европейский Союз. Теперь он является вице-президентом Европейского инвестиционного банка. Он говорил о финансовом кризисе, начавшемся в 2007, об экономическом и социальном кризисах, постигших мир, и о различных кризисах окружающей среды, приведя следующую статистику, что каждый день от бедности погибает 22 000 детей.

«Постоянные гонки за быстрыми прибылями ни к чему нас не приведут. Мы должны вести себя как одна семья и делать все так, чтобы было лучше для всех. Отец Мун, - сказал он, «указывает, что этот кризис произрастает из кризиса каждого отдельного человека, вызываемого эгоизмом.

Нам нужно жить ради других. Мы многое изменили в Европейском Союзе, чтобы улучшить материальное благосостояние, но нам нужно больше уделять внимание улучшению в социальной сфере и солидарности. Послание Отца Муна должно идти от сердца к сердца, от семьи к семье и от силы к силе».

Хёнг Джин Мун в своем выступлении, представляя отца, глубоко и подробно говорил о ценности людей именно как продолжателей родословия Бога. Он также искренне рассказал о том, как развивалось его собственное понимании роли своих родителей как Мессии, Господа Второго Пришествия и Истинных Родителей в последние годы.

Он трудился над пониманием этих терминов, памятуя о том, что у Бога тоже много имен, но по сути своей Он является Родителем всей вселенной, приносящим любовь Своим детям, и что Истинные Родители являются телесным выражением Бога в этой Его роли.

Наконец, в 8:20 вечера настал момент выступления самого Отца Муна. Собравшихся предупредили, что материал, возможно, будет труден для переваривания, но награда этому будет велика, так как это является суммарным выражением учения всей его жизни.

Д-р Мун все время обращался к теме того, соответствуют ли многие достижения и великие академические традиции Оксфорда и Кембриджа, британского народа тому, чтобы с победой перейти на следующую стадию жизни, в духовный мир. Ответом его было очень ясное «Нет! Даже если вас похоронят в Вестминстерском Аббатстве, вы не будете соответствовать этому, ведь это всего лишь церковь, построенная на кладбище! Только Истинные Родители», продолжал он, «могут понять и объяснить те вещи, что вам нужно знать».

Преп. Мун упомянул, что «опубликовано 450 томов его речей, но он хотел бы опубликовать 2700, и что эти сборники уже находятся в библиотеках 43 стран. Так что это основание нерушимо. Даже профессору из Оксфорда», сказал он, «было бы затруднительно создать 2700 речей, даже если бы в его распоряжении было 10 лет. Вот почему нам дана такая привилегия, - ознакомиться сразу со всеми ключевыми моментами его выступлений, выраженными в этом одном основном докладе. И нам нужно обязательно прочитать его автобиографию, которую, как утверждали, прочитало уже немало важных персон, присутствующих на этом событии, и осталось этим довольно.

Будущее мира: культура сердца
Гнев: мудрость, чтобы охладить пламя: Тич Нхат Ханх и преп. Мун
Освободи свой Дух: истинное значение единства Души и Тела
Мы живём в последние дни. Землетрясение и цунами в Японии

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Powered by Blogger